Tag: IRPF

erte y deducción por maternidad
3 junio, 2020

¿Son compatibles la deducción por maternidad y ERTE?

En las últimas semanas, nuestros clientes nos han trasladado sus dudas sobre esta cuestión que ha sido recientemente aclarada por la AEAT De acuerdo con  el art. 81 de la Ley de IRPF, pueden aplicar esta deducción las mujeres con hijos menores de tres años …

Read More